2019年05月10日

オープン二日目以降ラウンド

東大オープン2日目ラウンド以降の日程を、確定し次第逐次入れていきます!


5/20
16:00-20:00 @篠崎公園
MS 久保龍哉 (サンフレンド) VS 吉野彰浩 (サンフレンド) (オールギメ)
3-6 1-6 で吉野彰浩 (サンフレンド)の勝利


5/21
11:30-13:00 @猿江恩賜公園
WS 倉橋みなみ (COSMOS) VS 米山晴菜 (ドンキー) (オールギメ)
7-5 2-6 4-0 sus 審判台右側サーバー、米山サーブからスタート
延期


5/22
9:00-13:00 @舎人公園
WD 相良・宇津木 (COSMOS) VS 倉橋・北川 (COSMOS) (ベスト4ギメ)
6-0 6-0 で相良・宇津木 (COSMOS)の勝利

14:00-17:00 @舎人公園
MS 黒木琢央 (トマト) VS 秋山大地 (レモンスマッシュ) (オールギメギメ)
6-1 4-6 6-2 で黒木琢央 (トマト)の勝利


5/23
13:00-17:00 @篠崎公園
MS 森大将 (ALLDC) VS 三浦修志 (トマト) (オールギメギメ)
6-2 6-0 で森大将 (ALLDC)の勝利

18:00-21:00 @舎人公園
MS 高草木和史 (トマト) VS 米田巧 (ALLDC) (オールギメギメ)
4-6 5-7 で米田巧 (ALLDC)の勝利


5/24
9:00-13:00 @舎人公園
MS 安東直輝 (WEEKEND) VS 酒井峻吾 (トマト) (オールギメ)
0-6 0-6 で酒井峻吾 (トマト)の勝利

9:00-13:00 @舎人公園
MS 渕将徳 (ALLDC) VS 矢澤和樹 (COSMOS) (オールギメギメ)
6-1 6-1 で渕将徳 (ALLDC)の勝利

9:00-13:00 @舎人公園
MS 越田修将 (スポーツ愛好会) VS 上野豪之 (S.A.S) (オールギメギメ)
6-2 6-0 で越田修将 (スポーツ愛好会)の勝利

10:00-14:00 @浮間舟渡(北区)
MS 宇波壮一郎 (サンフレンド) VS 清水佑輔 (トースト) (オールギメギメ)
7-5 6-2 で宇波壮一郎 (サンフレンド)の勝利


5/25
13:00-17:00 @大宮健保グラウンド15区画5番コート
WD 篠崎・上江洲 (WEEKEND) VS 山崎・中川 (ドンキー・アムレット) (オールギメ)
6-2 6(2)-7 4-0 sus 
5/26 19-20 @松戸に延期


5/26
19:00-20:00 @松戸テニスクラブ
WD 篠崎・上江洲 (WEEKEND) VS 山崎・中川 (ドンキー・アムレット) (オールギメ)
6-2 6(2)-7 4-0 sus 審判台右側からサーブ、上江洲サーブからスタート


5/27
9:00-13:00 @猿江恩賜公園
MS 伊勢坊健太 (サンフレンド) VS 飯塚隆介 (WEEKEND) (オールギメ)

19:00-21:00 @舎人公園
WS 倉橋みなみ (COSMOS) VS 米山晴菜 (ドンキー) (オールギメ)
7-5 2-6 4-0 sus 審判台右側サーバー、米山サーブからスタート


5/28
9:00-13:00 @舎人公園
MD 藤井・信田 (ALLDC) VS 冨永・石原 (サンフレンド・スポーツ愛好会) (オールギメ)

13:00-17:00 @舎人公園
MD 石川・日比野 (ALLDC) VS 高草木・錦見 (トマト・WEEKEND) (オールギメ)

13:00-17:00 @舎人公園
MS 後藤駿 (トマト) VS 辻本大樹 (トマト) (オールギメ)


5/29
9:00-12:00 @舎人公園
WD 宮田・片山 (エルピラータ) VS 浅見・柳澤 (トマト) (ベスト4ギメ)

9:00-13:00 @舎人公園
MS 藤井祟仁 (ALLDC) VS 林孝樹 (ウィンブルドン) (オールギメ)

13:00-17:00 @舎人公園
MD 久保・横山 (サンフレンド) VS 森・米田 (ALLDC) (オールギメ)

14:00-18:00 @舎人公園
MS 別所優斗 (サンフレンド) VS 菊地隆志 (トマト) (オールギメ)

14:00-18:00 @舎人公園
MS 黒木琢央 (トマト) VS 山崎祥 (WEEKEND) (オールギメ)

17:00-21:00 @舎人公園
MS 吉澤将嗣 (サンフレンド) VS 眞方暸 (レモンスマッシュ) (オールギメ)


5/30
8:00-12:00 @浮間舟渡(北区)
MS 榎本涼 (トマト) VS 渋谷圭悟 (トマト) (オールギメ)

9:00-13:00 @府中の森公園
MD 宇波・別所 (サンフレンド) VS 塩塚・酒井 (トマト) (オールギメ)


5/31
9:00-13:00 @舎人公園
MD 松本・中田 (レモンスマッシュ) VS 飯塚・谷口 (WEEKEND) (オールギメ)

9:00-13:00 @舎人公園
MS 上野裕太 (トマト) VS 中川翔太 (サンフレンド) (オールギメ)


6/3
9:00-13:00 @舎人公園
MS 米田巧 (ALLDC) VS 鈴木泰典 (トマト) (オールギメ)

9:00-13:00 @舎人公園
MS 渕将徳 (ALLDC) VS 伊藤翔 (トマト) (オールギメ)

14:00-17:00 @舎人公園
WS 野村優菜 (ALLDC) VS 柳澤良美 (トマト) (ベスト4ギメ)


6/4
9:00-13:00 @舎人公園
MS 宇波壮一郎 (サンフレンド) VS 日比野仁志 (ALLDC) (オールギメ)

14:00-18:00 @舎人公園
WD 中山・白築 (COSMOS) VS 山下・光野 (ウィンブルドン) (ベスト4ギメ)


6/5
9:00-13:00 @舎人公園
MD 東條・吉野 (サンフレンド) VS 井上・玉生 (トマト) (オールギメ)

9:00-13:00 @舎人公園
MS 塩塚達也 (トマト) VS 細川真嗣 (トマト) (オールギメ)

13:00-17:00 @舎人公園
WS 山下璃紗 (ウィンブルドン) VS 浅見美月 (トマト) (ベスト4ギメ)


6/6
13:00-17:00 @舎人公園
MS 小川輔 (ALLDC) VS 森大将 (ALLDC) (オールギメ)

16:00-19:00 @舎人公園
WS 篠崎充里 (WEEKEND) VS 原未優 (サンフレンド) (ベスト4ギメ)


6/7 
9:00-13:00 @東綾瀬公園
MD 渕・桜川 (ALLDC) VS 細川・榎本 (トマト) (オールギメ)

9:00-13:00 @東綾瀬公園
MD 後藤・高橋 (トマト) VS 矢澤・渋谷 (トマト) (オールギメ)

13:00-17:00 @東綾瀬公園
MS 石川光希 (ALLDC) VS 越田修将 (スポーツ愛好会) (オールギメ)

posted by 東大連盟 at 23:31| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年04月29日

初日ラウンド日程発表

大変お待たせいたしました。初日ラウンドの日程です。

原則男子は初日ラウンドでオールギメギメまで、女子はオール決めまで行います。

不備等ご不明点がありましたら、
toudaiopen2019□gmail.com
(□には@が入ります)
までご連絡をお願いします。

※4/29追記 WD8-10の日程を変更しました。
※4/30追記 MS80-84の日程、MD77,MS168,WS11-13の集合時間を変更しました。
※5/2追記 WD14-16の集合時間を変更しました。
※5/3追記 WS25-27の日程を変更しました。
※5/6追記 MS64の集合時間を変更しました。
※5/8追記 WS8の集合時間を変更しました。

5/7
篠崎公園
8:45集合 MS34-37,MD6-13,39-46,73-76
10:20集合 MS33
12:50集合 MD77

5/8
舎人
8:45集合 MS17-20,164-167,MD21-24,WD2-3
10:20集合 WD1
11:20集合 WD17-18
11:50集合 MS21,MD25,
12:50集合 MS168,WD19

府中
8:45集合 MS2-5,6-9,48-51,MD57-64
10:20集合 MS10,52
11:50集合 MS1

5/9
府中
8:45集合 MS76-79,96-99,MD65-72
10:20集合 MS75,95,100
12:50集合 WS4-7

篠崎公園
8:45集合 MS112-115,132-135,138-141
10:20集合 MS111,116,136,137,142
11:20集合 WD21-22
12:50集合 WD20

5/10
篠崎公園
8:45集合 MS38-41,MD15-20,27-30,31-38,WD4-7
10:20集合 MD14
11:50集合 MS42,MD26

5/13
篠崎公園
8:45集合 MS86-89,118-121,143-147,WS21-24
10:20集合 MS117
11:50集合 MS85

赤塚公園
8:45集合 MS70-73,90-93,WS2-3
10:20集合 MS69,74,94,WS1
11:20集合 WS9-10
12:50集合 WS8
14:30集合 WS8

5/14
小金井公園
8:45集合 MS59-62,107-110,128-131,160-163,WD9-10,15-16
10:20集合 MS159,WD8,14
11:20集合 WD15-16
11:50集合 MS63,106,127
12:50集合 WD14

5/15
小金井公園
8:45集合 MS44-47,65-68,WS15-16,
10:20集合 WS14
11:50集合 MS43,64
12:50集合 WS17-20,MS64

5/16
篠崎公園
8:45集合 MS80-83,154-157,MD83-88,90-97,WS25-26
10:20集合 MS153,158,MD89,WS11-12,WS27
11:50集合 MS84,WS13

5/17
舎人
8:45集合 MS23-26,149-152,MD2-5
11:50集合 MS22,148,MD1

猿江
8:45集合 MD47-50,79-82,98-101,WD23-24
10:20集合 WD25
11:50集合 MD51,78,102

5/20
猿江
8:45集合 MS12-15,28-31,101-104
10:20集合 MS11,16,27,32,
11:50集合 MS105

篠崎公園
8:45集合 MS54-57,122-125,MD53-56,WS25-26,WD11-12,9-10
10:20集合 MS53,58,WS27,WD13,8
11:50集合 MS126,MD52



ご確認をよろしくお願いいたします。
posted by 東大連盟 at 18:22| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年04月18日

2019東大オープン本ドロー発表

お待たせしました!2019東大オープンの本ドローです。


皆様ご指摘ご協力ありがとうございます。
ご確認よろしくお願いいたします。

もし間違いがございましたら、明日、4/19の12時まで受け付けますので、
toudaiopen2019□gmail.com
(□には@が入ります)
までご連絡ください。これを過ぎての変更はできませんのでご了承ください。


東京大学硬式庭球同好会連盟 須賀本侑太
posted by 東大連盟 at 15:24| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする